Помогите пожалуйста 3x^2+6x+1=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.

Ответ:

дискриминант:

3x^2+6x+1=0

D = b^2 - 4ac

D = (6)^2 - 4 * 3 * 1

D = 24

x1 = (-b + √D) / (2a)

x2 = (-b - √D) / (2a)

x1 = (-6 + √24) / 6

x2 = (-6 - √24) / 6