Як знайти периметр прямокутника зі сторонами 3см5мм та 1см5мм


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ: периметр данного прямоугольника равен 10 см.

Пошаговое объяснение:

Периметр - это сумма длин всех сторон.

У прямоугольника противоположные стороны равны.

Периметр прямоугольника находят по формуле Р = 2(а + b), где р - периметр, а и b - стороны.

Поэтому:

Р = 2(3 см 5 мм + 1 см 5 мм) = 2 · 5 см = 10 см.

Отвечает Marchenko Christina.

Ответ:

20см

Пошаговое объяснение:

P= (a+b) * 2

В нашем случае "a+b" это 3см5мм + 1см5мм и умножаем на 2

И заменяем:

Р= (3см5мм + 1см5мм) * 2 = 7см + 3см = 10см * 2= 20см