Розв'яжемо складне рівняння з дужками: 3(2x - 4) + 5 = 23 - 2(3x + 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(2x - 4) + 5 = 23 - 2(3x + 1)

6х - 12 + 5 = 23 - 6х - 2

6х + 6х = 23 - 2 + 12 - 5

12х = 28

х = 28 : 12

х = 2 1/3

Отвечает Лис Анютка.

Доброго вечора!

3(2x - 4) + 5 = 23 - 2(3x + 1)

3 * 2х - 3 * 4 + 5 = 23 - 2 * 3х - 2 * 1

6х - 12 + 5 = 23 - 6х - 2

6х + 6х = 12 - 5 + 23 - 2

12х = 7 + 23 - 2

12х = 30 - 2

12х = 28

х = 2\frac{1}{\\3}