Решите уравнение:-6×(2х+3)=54помагите пжжжжж даю 15баллов пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.

-6(2x+3)=54\\-12x-18=54\\-12x=54+18\\-12x=72\\x=-6

Отвечает Шаймуратова Маха.
2х+3=54:(-6)
2х+3=-9
2х=-9-3
2х=-12
х=-6