(3+1,5) в 3 степени помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ролик Анна.

Ответ:

91 1/8 или 91,125.

Пошаговое объяснение:

(3 + 1,5)³ = 4,5³ = (4 1/2)³ = (9/2)³ = 9³/2³ =

= 729/8 = 91 1/8.