Памагит пожалуйста дам 50балa) logx 1/16=2 a) log3,2 (2-x) = log3,2(3x + 6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лелів Ліда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) ОДЗ х>0   x≠1

x²=1/16

x1=1/4- принадлежит ОДЗ   х2=-1/4   - не принадлежит ОДЗ

Ответ x1=1/4

б) ОДЗ 2-х>0  x<2    3x+6>0 x>-2   => x∈ (-2;2)

Основания логарифмов равны, значит можем уравнять логарифмируемые выражения

2-x =3x+6

-4x=4

x=-1  - ∈ОДЗ

=> Ответ х=-1