4(2-5)=19-5(5+2х) помогитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Илья.

Ответ:

х=3/5; или 5х=3

Пошаговое объяснение:

=4(2-5)

=19-5(5+2х)

РЕШЕНИЕ:

х=3/5

( / - это значить корень)

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(2-5)=19-5(5+2x)

8-20=19-25-10x

-12= -6-10x

10x= -6+12

10x=6

x=6/10(3/5)