Сравните. Заполните пропуски так, чтобы данные утверждения стали верными. 1. 9% от числа 55

................... , чем 4/13 от числа 15 . 2. Число 16 составляет от числа 35 процентов .................., чем число 31 от 66.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Влад.

Ответ:

1. 9% от числа 55 **больше** , чем 4/13 от числа 15 .

Решение: 9% от 55 равно 0.09 * 55 = 4.95

4/13 от 15 равно (4/13) * 15 = 4.62

4.95 > 4.62

2. Число 16 составляет от числа 35 процентов **меньше** , чем число 31 от 66.

Решение: Число 16 составляет (16/35) * 100 = 45.71% от числа 35

Число 31 составляет (31/66) * 100 = 46.97% от числа 66

45.71 < 46.97