За два дня продавец продал2400 кг. муки.В первый день он продал в 4 раза больше муки,чем во второй

день.Сколько муки он продал во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алсу.

1) Составим уравнение:

х+4х=2400

а значит, 5х=2400

2) 2400:5=480–1 день

480×4=1920–2 день

Пооверка: 1920+480=2400