(пропорция). 40. Черепаха проходит 15 000 см за 30 минут. За сколько минут она преодолеет

расстояние 2,5 км? A) 500 B) 250 C) 100 D) 700​

Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.

Ответ:   A) 500.

Пошаговое объяснение:

15 000 см = 15000/100 м = 150/1000=>

0.15 км  --------------  за 30 минут.

2,5 км --------------------     x минут

Большее расстояние улитка проползет за большее время - прямая пропорциональность.

0,15/2,5 = 30/x;

x=2.5*30/0.15;

x=500 минут.