Знайди найменше чотирицифрове число, кратне числу 67.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

1005

Пошаговое объяснение:

наименьшее 4 значное число 1000

на 67 делится 670 = 10

остается  1000-670 =330

найдем ближайшее целое число, которое можно разделит на 67 без остатка 5 = 67*5 = 335 - много.

335 больше 330 на 5.

Ответ: 1000+5 = 1005