Придумати 2 рівняня для 5 класу


Ответы на вопрос

Отвечает Ерик Мейрман.

Ответ:

40+(2х-5)=53

(128+49)-х=28

Отвечает Скрипкин Андрей.

Пошаговое объяснение:

6 + х = 20

х = 20 - 6

х = 14

18 - х = 7

х = 18 - 7

х = 11

5 * х = 45

х = 45 : 5

х = 9

х : 6 = 12

х = 12 * 6

х = 72