Очепнь срочно помогите 2) 20% від 150 3) 10% від 50 4) 25% від 240 5) 75% від 280 6) 92% від 600


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 1. 30 2. 5 3. 60 4. 210 5. 552

Пошаговое объяснение: Формула вичислення відсотку:

a : 100 × b%

1. 150 : 100 × 20 = 30

2. 50 : 100 × 10 = 5

3. 240 : 100 × 25 = 60

4. 280 : 100 × 75 = 210

5. 600 : 100 × 92 = 552