Найдите значение x: 5х/25=12/24 6/30=8/200 x​


Ответы на вопрос

Отвечает Стратилатов Евгений.

Ответ:

5x/25=12/24

надо сократить числа (перекрестно)

1x/5=1/2

2х=1*5

2х=5

х=5/2 или 2 1/2

Второе не решается, если не ошибаюсь.

Пошаговое объяснение: