27/5х=9/16 помогите пожалуйста нужно найти х​


Ответы на вопрос

Отвечает Мякотина Александра.

решим по основному свойству пропорции ,произведение крайних членов пропорции равно произведению её средних членов

27/5х=9/16

5х*9=27 *16- сокращаем на 9(27=3*9)

5х=3*16

5х=48

х=48:5

х=9,6.