Розв'яжи рівняння а) 180-(51+45÷х)=114 б) 6900÷(150+х)=30 Срочно надо пж


Ответы на вопрос

Отвечает Бабец Влад.

Ответ:

а) 180-(51+45/x)=114

180-96x=114

-96x=114-180

-96=-66

x= 66/96

x=11/16

б) 6900/(150+x)=30

6900/150+x=30

6900=30(150+x)

230=150+x

-x=150-230

-x=-80

x=80