28. Выразите в минутах. 1) 0,1 h 2) 0,15 h 3) 0,25 h 4) 1,25 h​


Ответы на вопрос

Отвечает Лентин Данила.

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

0,1 час = 0,1 * 60 = 6 минут

0,15 часа = 0,15 * 60 = 9 минут

0,25 часа = 0,25 * 60 = 15 минут

1,25 часа = 1,25 * 60 = 75 минут

Отвечает Ахундов Рамир.

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 мин;  1 мин = 1/60 часа

1) 0,1 h = 6 мин

2) 0,15 h = 9 мин

3) 0,25 h = 15 мин

4) 1,25 h​ = 1 ч 15 мин = 75 мин