№177 Вместо звёздочки впишите недостающие члены пропорции 1) 115:*=46:2 2) 87:3 = *:103) *:19 =

55:11 4) 208:* = 28:7с действиями пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Пошаговое объяснение:

115 : х = 46 : 2

46 * х = 2 * 115

46х = 230

х = 230 : 46

х = 5

87 : 3 = х : 10

3 * х = 87 * 10

3х = 870

х = 870 : 3

х = 290

х : 19 = 55 : 11

11 * х = 55 * 19

11х = 1045

х = 1045 : 11

х = 95

208 : х = 28 : 7

28 * х = 7 * 208

28х = 1456

х = 1456 : 28

х = 52

Отвечает Назаренко Вероника.

Ответ:

1)х=115×2÷46

х=5

2)х=87÷10×3

х=26,1

3)х=19÷55×11

х=3,8

4)х=208÷7×28

х=832.