(0, 8 * 7 1/2 - 2 4/5) / (2 2/15) СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбек Дамиля.

Пошаговое объяснение:

1) 0,8 * 7 1/2 = 8/10 * 15/2 = 4/2 * 3/1 = 12/2 = 6

2) 6 - 2 4/5 = 5 5/5 - 2 4/5 = 3 1/5

3) 3 1/5 : 2 2/15 = 16/5 : 32/15 = 16/5 * 15/32 = 1/1 * 3/2 = 3/2 = 1 1/2 или 1,5