101. Из 6 кг сырых зерен кофе получается 5 кг жареных зерен. Сколько процентов от сырых зерен

составляют жареные зерна?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Відповідь:

83,(3)% от сырых зерен составляют жареные зерна.

Покрокове пояснення:

Из 6 кг сырых зерен кофе получается 5 кг жареных зерен.

Составим пропорцию:

6 кг - 100%

5 кг - Х%

Х / 5 = 100% / 6

Х = 5/6 × 100%

Х = 83,(3) процента от сырых зерен составляют жареные зерна.​