Помогите пожалуйста а) - 2√5+(-6√5)-(-3√5)б) √7+3 1/2-2√7+0,5+(-√7)-3/2в)√5(4√6:3√3-√8+3√2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лушков Егор.

а) - 2√5+(-6√5)-(-3√5)

2√5 - 6√5 + 3√5

(2 - 6 + 3)√5

(-1)√5
-√5
б) √7+3 1/2-2√7+0,5+(-√7)-3/2

√7 + 3 1/2 - 2√7 + 0.5 - (√7) - 3/2

(√7 - 2√7 - √7)

-2√7

3 1/2 + 0.5 - 3/2
1/2 + 0.5 - 3/2

(1/2 + 0.5) - 3/2 = 1 - 3/2 = 2/2 - 3/2 = -1/2

-2√7 + (-1/2)

в)√5(4√6:3√3-√8+3√2)

√5 * (4√6 / 3√3 - √8 + 3√2)

(4/3) * (√6 / √3)

(4/3) * √(6/3)

(4/3) * √2

(4/3) * √2 - √8 + 3√2

(4/3) * √2 - 2√2 + 3√2

((4/3) - 2 + 3)√2

(4/3 - 2 + 3)√2 = (4/3 + 1)√2 = (4/3 + 3/3)√2 = (7/3)√2
(7/3)√2 * √5

√((7/3) * 2 * 5)

√(70/3)