Обчисліть : а)2 3/7+1 2/7; б)7 5/9-3 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Настя.

Ответ:

2 3/7+1 2/7=3 5/7

7 5/9-3 4/9=4 1/9

Отвечает Давыдов Владимир.

2\frac{3}{7} +1\frac{2}{7} =\frac{7 * 2 + 3}{7}+\frac{7 * 1 + 27}{7} =\frac{17}{7} +\frac{9}{7} =\frac{17 + 9}{7} =\frac{26}{7}=3\frac{5}{7}

7\frac{5} {9} -3 \frac{4}{9} =\frac{9*7 + 5}{9} -\frac{9*3 + 4}{9} =\frac{68}{9} -\frac{31}{9} =\frac{68 - 31} {9} =\frac{37}{9} =4\frac{1}{9}

* = умножение

Надеюсь помогла

Можно мне лучший ответ пж