1. Решите уравнение: 6 : x = 30 : 10.СРОЧНО ДАЮ 10 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петергов Антон.

Ответ:

6:х=30:10

6:х=3

х=6:3

х=2

6:2=30:10

Пошаговое объяснение:

вроде понятно

Отвечает Бекболатова Дильназ.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

6 : x=30 : 10

10*6=x*30

60=x*30

x*30=60

x=\frac{60}{30}  

  • 60 : 30 = 2

х=2