Знайдіть добутки крайніх і середніх членів у пропорціях:15/24=5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

В конце

Пошаговое объяснение:

Пропорция: ( \frac{15}{24} = \frac{5}{8} )

Крайние члены: 15 и 8.

Средние члены: 24 и 5.

Добуток крайних членов: ( 15 \cdot 8 = 120 )

Добуток средних членов: ( 24 \cdot 5 = 120 )