4. Найдите значение выражения: (4 2/3 • 3/7 + 3/4 ) : 1/7 - 10 1/4 даю 50 боллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Новокрещенова Даша.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

1) 4 2/3 * 3/7 = 14/3 * 3/7 = 2/1 * 1/1 = 2/1 = 2

2) 2 + 3/4 = 2 3/4

3) 2 3/4 : 1/7 = 11/4 * 7/1 = 77/4 = 19 1/4

4) 19 1/4 - 10 1/4 = 9