Спрости вираз 3,6b-0,9b + 2,3b У відповіді запиши лише число, яке відповідає коефіцієнту при

змiннiu b ООЧЕНЬ СРОЧНО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.

Ответ:

5b

Так?

Пошаговое объяснение:

_______________________________


Отвечает Гайбатова Лилия.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Сначала сложим все члены, которые содержат переменную b:

3,6b - 0,9b + 2,3b = (3,6b + 2,3b) - 0,9b

Тепер сложим коэффициенты при переменной b:

(3,6b + 2,3b) - 0,9b = 6,9b - 0,9b

Выполним вычитание:

6,9b - 0,9b = 6b

Ответ: Упрощенное выражение равно 6.