ПОМОГИТЕ ДАЮ 100 БАЛОВ ЗА ПРАВЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!! Скільки дроту пішло на виготовлення дротяного

каркаса прямокутного паралелепіпеда, виміри якого дорівнюють 3 см, 5 см і 6 см?Швидкість катера у стоячій воді 14 км/год, а швидкість течії річки 1,5 км/год. Яку відстань пройде катер за 3 год за течією річки?За перший день тракторист зорав 30 га, що становить 10 відсотків усього поля. Яка площа поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Иван.

Ответ:  

Пошаговое объяснение:

ABCDA1B1C1D1 - прямоугольный параллелепипед с измерениями

AB=а=3 см

BC=b=5 см

AA1 = h = 6 см

Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна учетверенной сумме трех его измерений:

L=4(a+b+h) = 4(3+5+6) = 4*14 = 56 см.

***************

Собственная скорость катера v собств. = 14 км/час.

скорость течения реки v реки = 1,5 км/час

скорость катера по течению равна

v собств.+v реки=14+1,5=15,5 км/час

за 3 часа по течению катер пройдет  

S=vt=15,5*3 = 46,5 км.

****************

1 день ----------- 30 га, что соответствует 10% всего поля.

Все поле павно x га. Тогда

10% от x равно 30 га.

1% => 1/100 = 0.01;

10%=> 10/100 = 1/10 = 0.1. =>

0.1x=30;

x=30/0.1;

x=300 га - площадь всего поля.

Отвечает Москоленко Нелля.

Пошаговое объяснение:

1

Нужно найти периметр параллелепипеда

Р пар. = 4 * (а + в + с), где: а, в и с — измерения параллелепипеда

а = 3 см; в = 5см; с = 6 см

4 * (3 + 5 + 6) = 4 * 14 = 56 (см) - пошло проволоки на изготовление каркаса

2

1) 14 + 1,5 = 15,5 (км/ч) - скорость катера по течению реки

2) 15,5 * 3 = 46,5 (км) - пройдет 4атер по течению реки за 3 часа

3

10% = 10 : 100 = 0,1

30 : 0,1 = 300 (га) - площадь всего поля