Решите уравнение на множестве R уравнение: 6x-3=4(x - 2,2) + 4,8


Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.

Ответ:

-0,5

Пошаговое объяснение:

6x-3=4(x - 2,2) + 4,8\\\\6x-3=4x - 8,8+ 4,8\\\\6x-4x=-8,8+4,8+3\\\\2x=-1\ \ \ |:2\\\\x=-0,5