. Розв'язати рівняння: А) 12,2x - 4,8 = 2, 2x + 1,7; Б) 5,6-(3,4-x) = 1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.
Привіт. Тримай. Мирного неба

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

12.2x - 4.8 = 2.2x + 1.7 \\ 12.2x - 2.2x = 1.7 + 4.8 \\ 10x = 6.5 \\ x = 6.5 \div 10 \\ x = 0.65

5.6-(3.4-х)=1.4

5.6-3.4+х=1.4

х=1.4-5.6+.3.4

х=-0.8