Запиши равенство, заменив х таким числом, при котором равен- ство будет верным. Объясни, как

найдено значение х 1)3/9 = X/3 2) 5/10 =1/X 3) 8/X= 12/3 4) 15/20 3/X = 5) 21/35= х/5

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

3/9 = x/3

Умножим обе стороны на 3, чтобы изолировать x:

(3/9) * 3 = (x/3) * 3

1 = x

5/10 = 1/x

Мы можем обратить обе стороны уравнения:

10/5 = x/1

2 = x

8/x = 12/3

Делим обе стороны на 3, чтобы изолировать x:

(8/x) * 3 = (12/3) * 3

24/x = 12

x = 24/12

x = 2

15/20 = 3/x

Мы можем обратить обе стороны уравнения:

20/15 = x/3

4/3 = x

21/35 = x/5

Умножим обе стороны на 5, чтобы изолировать x:

(21/35) * 5 = (x/5) * 5

3 = x

Таким образом, значение x в каждом из этих уравнений равно:

x = 1

x = 2

x = 2

x = 4/3

x = 3