Некоторое число разделили на 7. Получилось частное, равное 6, и остаток 4. Найдите делимое.

ПРОСЬБА С ОБЪЯСНЕНИЯМИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Кнарик.

Ответ:

Делимое равно 46

Пошаговое объяснение:

Для нахождения делимого числа, которое разделили на 7, получив частное 6 и остаток 4, мы можем использовать следующую формулу:

Делимое = (Частное * Делитель) + Остаток

х - делимое

х= (6 * 7) + 4

х= 42 + 4

х= 46

Отвечает Актуганова Диана.

Ответ:

46

Пошаговое объяснение:

х = 7 * 6 + 4 = 46