Периметр трикутника дорівнює 45 см.його перша сторона становить дві девʼятих периметра,а друга на

6 цілих три пʼятих довша за першу.знайдіть довжину третьої сторони трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабенова Гульназ.

Ответ:

18,4

Пошаговое объяснение:

Периметр - сумма всех сторон

1) 45 * \frac{2}{9} = 10 см - первая сторона

2) Если говорится, что на 6\frac{3}{5} сантиметров больше первой, тогда 2 сторона будет 10 + 6\frac{3}{5} = 16\frac{6}{10} = 16,6 см вторая сторона
3) 45 - 10 - 16,6 = 18,4 см - третья сторона

Отметь как лучший пожалуйста

Отвечает Барменов Алишер.

Ответ:

18 2/5 см

Пошаговое объяснение:

2/9 * 45 = 10 (см) перша сторона

10 + 6 3/5 = 16 3/5 (см) друга сторона

45 - 10 - 16 3/5 = 18 2/5 (см) третя сторона