Спростіть вираз 5(-4x+0, 6) +17, 5x-1/4 і знайдіть цого значеня, якщо x=0, 8 срочно

Аааааааввваавваааа​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

0,25

Покрокове пояснення:

5(-4x+0,6) + 17,5x - 1/4 = -20x + 3 + 17,5x - 1/4 = -2,5x + 3 - 1/4 = -2,5x + 2,75

При x = 0,8:

-2,5 * 0,8 + 2,75 = 0,25

Отвечает Мраморная София.

Ответ:

Пошаговое объяснение: