N2. Найдите нод числителя и знаменателя и сократите дробь a) 12 60 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

1/5

Пошаговое объяснение:

НОД (12; 60)

12 = 2 * 2 * 3

60 = 2 * 2 * 3 * 5

НОД (12; 60) = 2 * 2 * 3 = 12

12/60 = (12 : 12)/(60 : 12) = 1/5