35. A və B çoxluqları üçün n(A\B)=7, n(B\A) = 5, n(AUB) = 20 olarsa, n(A) + n(B) + n(AB)-ni tapın.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лытнев Денис.

Для множеств A и B найдите n(A) + n(B) + n(AB), если n(A\B)=7, n(B\A) = 5, n(AUB) = 20.​

Решение к задаче:

Поскольку n(AUB) включает все элементы обоих множеств, мы можем выразить его как сумму трех частей: n(AUB) = n(A\B) + n(B\A) + n(AB). Из этого мы можем найти n(AB):

n(AB) = n(AUB) - n(A\B) - n(B\A) = 20 - 7 - 5 = 8.

Теперь, когда мы знаем все три части, мы можем найти n(A) + n(B) + n(AB):

n(A) = n(A\B) + n(AB) = 7 + 8 = 15, n(B) = n(B\A) + n(AB) = 5 + 8 = 13,

так что n(A) + n(B) + n(AB) = 15 + 13 + 8 = 36.