Рівняння 34-5(2,3x-4)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

2\frac{14}{23}

Пошаговое объяснение:

34-5(2,3x-4)=24\\\\-5(2,3x-4)=24-34\\\\-5(2,3x-4)=-10\ \ \ |:(-5)\\\\2,3x-4=2\\\\2,3x=2+4\\\\2,3x=6\ \ \ |:2,3\\\\x=\frac{60}{23}\\\\x=2\frac{14}{23}