24x - 19x + 33 = 108​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

24x - 19x + 33 = 108 \\ 3x = 75 \\ x = 75 \div 3 \\ x = 25

Отвечает Братенкова Мария.

24x - 19x + 33 = 108 - приведём подобные слагаемые

5х+33=108 - перенесем все что без переменной вправо ,при этом меняя знак на противоположный .

5х=108-33 - выполним действия

5х=75 - выразим х

х=75:5 - выполним деление

х=25