Всё простые числа, больше 7 и меньше от 20


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

простые числа те которые делятся только сами на себя и на 1. число больше 7 это 8 ,число меньше 20 это 19.

то есть нужно выяснить простые числа в промежутке от 8 до 19.

для этого разложим их на множители .

8=2³ - не подходит

9=3² - не подходит

10=5*2 -не подходит

11=11 - подходит

12=2*2*3 - не подходит

13=13 - подходит

14 =2*7 - не подходит

15=3*5 - не подходит

16=2⁴ - не подходит

17=17 - подходит

18=2*3² -не подходит

19=19 - подходит

19,17,13,11