2,4:y=0,8 помогите ришить ривняня


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязова Ксюша.

2,4:y=0,8

2,4:y=0,8, у≠0

 \frac{12}{5}  \div y = 0.8

 \frac{12}{5}  \div  \frac{1}{y}  = 0.8

 \frac{12}{5y}  = 0.8

12 = 4y

 4y = 12

y = 12 \div 4

y = 3

Ответ: 3