Выразите в килограммах: а) 4 т 200 кг; 6) 50 т 20 кг; в) 1 т 7 ц; г) 6 ц 80 кг; д) 9 т 4 ц 30 кг;

e) 27 ц 4 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Катя.
А)4200 кг
6)50020 кг
в)1700 кг
г)680 кг
д)9430 кг
е)2704 кг
Отвечает Чучалин Антон.
А) 4 т 200 кг = (4 × 1000) + 200 = 4200 кг б) 50 т 20 кг = (50 × 1000) + 20 = 50020 кг в) 1 т 7 ц = (1 × 1000) + (7 × 100) = 1700 кг г) 6 ц 80 кг = (6 × 100) + 80 = 680 кг д) 9 т 4 ц 30 кг = (9 × 1000) + (4 × 100) + 30 = 9430 кг е) 27 ц 4 кг = (27 × 100) + 4 = 2704 кг