2-(17/43x/43)=37/43 решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Микаилзаде Магомед.

Відповідь:x= -21

Покрокове пояснення:

2 - (17/43x/43) = 37/43

(17/43x/43) = 37/43 - 86/43

(17/43x/43) = -49/43

x = (-49/43) / (17/43)

x = -49/43 * 43/17

x = -7 * 3

x = -21