0.43x+0.89y=0.69∗ (x+y+10) 0.43x+0.89y+10∗0.5=0.73∗ (x+y+10) Ребят,помогите подробно решить эту

систему уравнений,заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Валентина.

0,43х+0,89у=0,69*(х+у+10)
0.43x+0.89y+10∗0.5=0.73∗ (x+y+10)

0,43х+0,89у=0,69х+0,69у+6,9
0.43x+0.89y+5=0.73х+0,73у+7,3

0,43х+0,89у-0,69х-0,69у=6,9
0,43х+0,89у-0,73х-0,73у=7,3-5

1) -0,26х+0,2у=6,9
2) -0,3х+0,16у=2,3

1) 0,2у=6,9-(-0,26х)
    0,2у=6,9+0,26х
    у=34,5+1,3х

2) -0,3+0,16у=2,3
   -0,3х+0,16(34,5+1,3х)=2,3
   -0,3х+5,52+0,208х=2,3
    -0,092х=-3,22
     х=35

1) у=34,5+1,3*5
    у=34,5+6,5
   у=41
Ответ: х=35; у=41