2 2/5×6 1/4-5 1/3×1 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Игорь.

2 \frac{2}{5}  \times 6 \frac{1}{4}  - 5 \frac{1}{3}  \times 1 \frac{1}{8}  = 9 \\ 1)   \: 2 \frac{2}{5}  \times 6 \frac{1}{4}  =  \frac{12 \times 25}{5 \times 4}  = 3 \times 5 = 15 \\ 2) \: 5 \frac{1}{3}  \times 1 \frac{1}{8}  =  \frac{16 \times 9}{3 \times 8}  = 2 \times 3 = 6 \\ 3) \: 15 - 6 = 9