А)НОД(15;25;37) Б)НОК(8;12;20) С)НОК(60;90;30)


Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Даша.
А) НОД (15; 25; 37)=1.
15=1*3*5;
25=1*5*5;
37=1*37.
*********
b) HOK (8; 12; 20)=(2*2*5)+2*3=120.
8=2*2*2;
12=2*2*3;
20=2*2*5.
c) HOK (60; 90; 30)=(2*3*3*5)*2=180.
60=2*2*3*5;
90=2*3*3*5;
30=2*3*5.