9. у Ташкента есть свой день рождения. Решите первое уравнение и узнайте его число. Решите второе

уравнение и узнайте порядковый номер его месяца. x + (278 +366) = 980 - 319 (180 - 63) - y = 654 - 545​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Маша.

Ответ:

17 августа

Пошаговое объяснение:

х + (278 + 366) = 980 - 319

х + 644 = 661

х = 661 - 644

х = 17

(180 - 63) - у = 654 - 545

117 - у = 109

у = 117 - 109

у = 8

1 0