5. Воды в банке столько, сколько в 4 одинаковых бутылках Воды в бутылке на 9 чашек меньше, чем в

банке. Скольк чашек воды в банке? информационно-коммуникац​

Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.

Ответ:

12 чашек

Пошаговое объяснение:

1 банка = 4 бутылки

В 1 бутылке — х чашек воды

В 1 банке — х + 9 чашек воды

4х = х + 9

4х - х = 9

3х = 9

х = 9 : 3

х = 3

В 1 бутылке — (х) — 3 чашки воды

В 1 банке — (х + 9) = 3 + 9 = 12 чашек воды