Функцію задано формулою g(x)=x/x-7 Знайдіть значення х, при якому g(x)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Фира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для нахождения значения x, при котором g(x) = 4, мы можем решить уравнение:

g(x) = 4

x / (x - 7) = 4

Теперь умножим обе стороны на (x - 7), чтобы избавиться от знаменателя:

x = 4(x - 7)

Теперь раскроем скобки и решим уравнение:

x = 4x - 28

Выразим x:

28 = 4x - x

28 = 3x

Теперь разделим обе стороны на 3, чтобы найти значение x:

x = 28 / 3

x ≈ 9.33

Итак, приближенное значение x, при котором g(x) = 4, составляет около 9.33.