52. Решите уравнение: a) (x + 2,3) 0,2 = 0,7; 6) (2,8 - x): 0,3 = 5;​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

а)х=1,2

б)х=1,3

Пошаговое объяснение:

a)

(x + 2,3) 0,2 = 0,7\\0,2x+0,46=0,7\\0,2x=0,24\\x=1,2

б)

(2,8 - x): 0,3 = 5\\2,8 - x=1,5\\x=2,8-1,5\\x=1,3