8)40 x 25 = 100 000 9)50: x +48 = 5010)18×(15-x)=216Помогите подалуйста дам 100 балл​


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Відповідь:

40 x 25 = 1000 (а не 100 000)

50 : x + 48 = 50

18 × (15 - x) = 216

Решения:

40 x 25 = 1000

50 : x + 48 = 50

Решение: x = 25

18 × (15 - x) = 216

Решение: x = 3

Покрокове пояснення:

Отвечает Лауровна Лаура.

Пошаговое объяснение:

40 * 25 = 10000

50 : х + 48 = 50

50 : х = 50 - 48

50 : х = 2

х = 50 : 2

х = 25

18 * (15 - х) = 216

15 - х = 216 : 18

15 - х = 12

х = 15 - 12

х = 3