Решите пожалуйста ривняня 1)12х-5х-48=712)(9х+х):4=70​


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Андріана.

ответ:

(9х+х):4=70

10х:4=70

10х=70×4

10х=280

х=28

12х-5х-48=71

7х=71+48

7х=199

х=17

Отвечает Лысенко Алиса.
12x-5x-48=71

7x-48=71

7x=71+48

7x=119

X=17

9x+×÷4=70

10 x ÷ 4=70

10/4 x=70

5/2x=70

X=28